5 полиграфических продуктов для туроператора

Статьи

5 полиграфических продуктов для туроператора

Готовься к туристическому сезону весной – гласит первое правило всех туроператоров. Ведь н несмотря на все карантинные меры, курортный сезон в России все-таки состоится. Поэтому мы решили составить чек-лист необходимых полиграфических продуктов, которые необходимы каждой организации, связанной с туризмом.

Конечно, ключевую роль в работе с клиентом играет обаятельный туроператор. Но для полной и окончательной победы ему необходим арсенал вспомогательных средств. И актуальная качественная полиграфия здесь на первом месте. Вот 5 главных орудий любого турагенства.

Листовки и флаеры для туроператоров

Как показала практика, информация на рекламных листовках уже через пару месяцев становится неактуальной. Чтобы держаться на плаву в мире турбизнеса, нужно своевременно менять листовки и флаеры на более свежие и оригинальные.

Простое правило: есть новое предложение для — заказывайте новую полиграфию.

Буклеты для туристических фирм

Все сказанное выше подходит и для буклетов. Даже если вы предлагаете в новом курортном сезоне те же самые услуги, все равно необходимо заменить старые рекламные буклеты на новые свежие. Ведь изучая прошлогодний каталог, клиент может подумать, что вы пытаетесь продать ему старый продукт.

К тому же, цены в старых буклетах могут оказаться уже недостоверными. Отели и перевозчики поднимают цены на свои услуги регулярно, и за этим нужно следить и вовремя информировтаь клиентов, чтобы не подорвать их доверие.

Визитные карточки для турагентов

Визитки — это самый расходный продукт в любом турагентстве. Вовремя пополняйте запас корпоративных визитных карточек для сотрудников, следите за актуальностью данных, указанных в контактах. Исследования показали, что визитка, которая содержит контакты турагента и шорт-лист услуг туркомпании гораздо чаще возвращает клиентов, чем все остальные каналы рекламы.

Туристические конверты

Важный полиграфический пункт — конверты. Ведь это не просто красивая упаковка для билетов и путевок. Турконверт — это и реклама, и кладезь полезной информации. На грамотно продуманном конверте есть контактные данные, по которым клиент может получить консультации и помощь в любое время.

Сувениры для клиентов туроператоров

Маленький сувенир с вашим логотипом вполне может стать тем фактором, который заставит клиента купить у вас услугу и вернуться в турагентство еще раз. Что это может быть? Магнитик, флажок или блокнот с логотипом и другие милые мелочи, которые влияют на лояльность клиента. Правило здесь очень простое: людям нравится возвращаться туда, где им дарят подарки. Такой сувенир будет напоминать об отпуске и после его окончания. А теперь угадайте, к кому обратится ваш клиент, когда на горизонте забрезжит лето?

Похожие записи

Статьи

Пакет брать будете? Конечно, да!

Пакет брать будете? Конечно, да!

Многие заказчики останавливают свой выбор не на обычных серых будничных упаковках, а на ярких фирменных бумажных пакетах.

Но мало кто задумывается, как же их изготавливают

19 November 2022 г.
5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.
ОФСЕТ И ЦИФРА: найди отличия!

ОФСЕТ И ЦИФРА: найди отличия!

Каждый третий клиент типографии Printhit обращается к нам с просьбой объяснить, какая разница между цифровой и офсетной печатью. И каждый раз менеджеры нашей типографии подробно рассказывают о преимуществах и недостатках методов печати, об их рентабельности и возможностях наших современных печатных станков. Поэтому мы решили кратко и максимально доступно поговорить об офсетных и цифровых печатных станках. И ответить на ваш главный вопрос: можно ли визуально отличить цифровую печать от офсетной.

5 November 2021 г.