Мальчикам о зайчиках

Праздники

Мальчикам о зайчиках

Ровно 67 лет назад в Чикаго состоялось исключительное по своей значимости событие. Свет увидел первый в мире номер мужского журнала Playboy.

Дело в том, что до Хью Хэфнера мужские издания освещали исключительно спортивные события, туризм, яхты и пикники. Хэфнер придумал один раз в месяц помещать на внутреннем развороте красивую фотографию обнаженной девушки. Первый номер журнала, который появился в газетных киосках в 1953 году, украсил снимок обнаженной Мэрилин Монро. Издание имело тираж 70 тысяч экземпляров. За неделю читатели раскупили три четверти тиража! Далее Playboy продавал до миллиона изданий в месяц.

Но не только эстетичными фото в стиле «ню» покорял мужскую аудиторию Хэфнер. По совей природе он был гедонистом и умел вести изысканный стиль жизни. Поэтому на страницах его издания в разное время печатались рассказы Владимира Набокова и Джеймса Болдуина, публиковались интервью с философами, писателями, политиками, актерами и музыкантами.

За несколько десятилетий playboy превратился в один из самых известных в мире брендов. Помимо издания журнала, в него входят курорты и рестораны, где посетителей обслуживают облаченные в купальники «девушки-зайчики».

Если вы чувствуете, что вам по силам повторить успех старины Хью, то первое, с чего стоит начать издательское дело – поиск достойной типографии. Хотя, стоп! - вы уже ее нашли. Перейдя по ссылке, вы познакомитесь с условиями печати журналов в онлайн-типографии PrintHit. А мы всеми силами будем способствовать вашим журнальным начинаниям.

Похожие записи

Праздники

С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.
Календари готовы? Переворачиваем!

Календари готовы? Переворачиваем!

3 сентября – день… Да вы сами знаете, что это за день! Уникальный случай в истории, когда песня, написанная буквально «на коленке» стала фактически гимном российской осени.

3 September 2020 г.
Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Кто пишет письма Деду Морозу 4 декабря – тот поступает мудро!

Именно сегодня все почтамты начинают принимать послания с самыми заветными желаниями, которые дети доверяют зимнему волшебнику. Этот день так и называют: День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

4 December 2020 г.

Печать в типографии