С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

Праздники

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

В праздник российского кино Printhit решил поделиться с вами несколькими фактами из истории кинематографа.

  • Самый первый фильм, снятый в России - это «Понизовая вольница» о Стеньке Разине. Кинокартина увидела мир в 1908 году благодаря режиссеру Владимиру Ромашкову. Она длилась всего 8 минут, но совершила настоящий переворот!
  • Первый цветной российский фильм - культовый «Броненосец Потемкин». Правда, цветным в нем был только флаг, который матросы подняли над кораблем. Режиссер Сергей Эзеншейн лично раскрасил его кисточкой на пленке.
  • Самый дорогой советский фильм - «Война и мир» (1965-1967). На его съемки было потраченo $500-700 миллионов, а в прокате он собрал всего 58 миллионов рублей.
  • Первый русский фильм ужасов – это немая кинолента Василия Гончарова «Вий», снятая в 1909. Но до наших дней она не сохранилась.
  • Одним из первых российских телесериалов стал 12-серийный фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны».

А еще хотим напомнить, что любой фильм в кинотеатре начинается с афиши. А чтобы получить качественную с точки зрения практичности и внешнего вида афишу, просто необходимо обратиться в онлайн-типографию Printhit! Мы поможем сделать мир немножко ярче!

Похожие записи

Праздники

Ленись, ленись и больше не трудись!

Ленись, ленись и больше не трудись!

Один из самых необычных праздников на свете — это Всемирный день лени, который приходится на 20 августа. Чем же этот человеческий порок заслужил такую честь?

20 August 2020 г.
Печатники тоже смеются!

Печатники тоже смеются!

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой – решили в типографии PrintHit накануне 1 апреля. В добровольно-принудительном порядке каждый наш сотрудник попытался вспомнить анекдоты на полиграфическую тему. А мы выбрали 10 самых смешных… Ну, и самых понятных для тех, кто не нюхал типографской краски и не может отличить циан от маженты.

1 April 2021 г.
С Днем российской полиграфии!

С Днем российской полиграфии!

Ежегодно 19 апреля в России отмечается День российской полиграфии! Поздравляем всех наших коллег-печатников, дизайнеров, редакторов, менеджеров, технологов, которые заняты в создании полиграфических продуктов и делают это профессионально.

19 April 2021 г.

Печать в типографии